(3952) 500-564 Заказать звонок

Производственная Компания "Papillon" в Иркутске

Применение технологии UV-печати на практике

УФ-печать на потолочных панелях — интересный и оригинальный способ привнести креатив, атмосферу творчества в строгое офисное пространство, придадут яркую индивидуальность. Украшение потолочными панелями с фотопечатью придется «ко двору» при проведении корпоративных мероприятий, промо-акций. Ведь их монтаж и демонтаж займет не больше часа.

Фотопанели можно использовать вместо обычных кухонных «фартуков». Изображения печатаются на стекле, закаленном стекле, триплексе, стеновой панели. Для крепления к стене в панелях имеются соответствующие технологические отверстия. По желанию заказчика дополнительно можно осуществить сверление отверстий для установки розеток или иного назначения. Стеновые панели (фартук) с УФ-печатью послужат замечательным украшением Вашей кухни! Ряд производителей кухонной мебели уже ввели фотопанели в свой ассортимент и отмечают их высокую популярность у заказчиков.

Зеркала с фотопечатью станут прекрасным украшением гостиной, холла, ванной комнаты, но наибольшее распространение они получили в производстве дверей шкафов-купе.  Наше производство оборудовано уникальным  оборудованием – UV принтером, позволяющим наносить полноцветное изображение фотографического качества на зеркало, стекло или другие материалы со специальной белой подложкой (делающей рисунок особенно ярким). Использование зеркал с фотопечатью придадут интерьерам особую эксклюзивность!

Остановимся более подробно на нескольких, наиболее часто задаваемых вопросах, связанных с печатью на зеркале.

Какие изобажения наболее эффектно смотрятся на зеркале?

В принципе, для печати на зеркале подходит любое изображение из нашей коллекции или Ваше,  подходящего качества (разрешение не менее 300 dpi при размере 1:1).  Но, основной вопрос состоит в том, будет ли красиво смотрется выбранное изображение именно  на зеркале?  Дело в том, что свет, отраженный от зеркальной поверхности, просвечивая через красочный слой, создает легкое жемчужное свечение. Таким образом, мы рекомендуем выбирать те  рисунки, для которых это свечене будет смотрется эффектно: нежные цветы, рисунки в стиле фэнтэзи, водная стихия, звездное небо…  Для нанесения тех фотографий, где искажение цветов (за счет зерального отблеска) может привести к ухудшению их восприятия, лучше выбирать другие материалы. Например, стекло, МДФ, ЛДСП, акрил. Хорошо смотрятся на зеркале различные орнаменты. Интересно, когда изображение занимает не всю поверхность зеркала. Для печати на зеркале мы подобрали  ряд изображений по различным тематикам: цветы, орнаменты, фэнтэзи. Для детской и подростковой мебели — герои мультфильмов.

Предметы, на которые можно нанести изображение:

Рольставни, жалюзи, столешницы, натяжные потолки, мебельные панели и фасады, плоские радиаторы отопления, зеркала.

Для печати больших изображений пригодны графические файлы только высокого разрешения. Например, для печати размером 1,5×2 метра необходим файл с разрешением не менее чем 3000×4000 точек (не интерполированный) или не менее 1–2 Мб. Файлы маленького размера с искусственно увеличенным разрешением для широкоформатной печати не подходят из-за нечеткости изображения. Практически не ограниченная по размерам высококачественная печать возможна с векторных графических файлов. Большое значение имеет цветовая палитра и насыщенность изображения.

Предпочтительные форматы файлов для макета:

  • Растровые (битовые, состоящие из точек) графические файлы: *.jpg, *.tif.
  • Векторные (состоящие из линий, кривых, фигур) графические файлы: *.cdr (версия до 13), *.eps.

Перед выполнением заказа обязательно необходимо согласование макета в офисе или по электронной почте.